Производство оборудования и приборов для измерения и контроля
ПРУС-1 устройство принудительной подачи пробы
Устройство принудительной подачи пробы ПРУС-1 предназначено для транспортировки анализируемого газа (воздуха) от места отбора пробы к приборам, измеряющим концентрацию примесей, содержащихся в воздухе (газе): газоанализаторам или приборам, измеряющим содержание пыли, аэрозолей, и другим средствам анализа.
Устройство ПРУС-1 содержит побудитель расхода, создающий поток исследуемого газа, и датчик давления, служащий для контроля исправности побудителя расхода и контроля наличия расхода в газовых контурах устройства. Для фильтрации и очистки исследуемого газа (воздуха) от загрязняющих компонентов применен фильтр-поглотитель, который установлен на входе побудителя расхода и крепится к боковой стенке корпуса.
Устройство принудительной подачи пробы ПРУС-1 размещается вне взрывоопасной зоны. Вход устройства защищен взрывонепроницаемым огнепреградителем, исключающим передачу взрыва взрывоопасных смесей газов с воздухом категории С согласно ГОСТ Р51330.0 по трубопроводу от точки пробоотбора к месту установки устройства. Огнепреградитель имеет маркировку по взрывозащите ExdIICU.
Устройство ПРУС-1 обеспечивает расход газовой смеси через измерительный тракт не менее 800 мл/мин.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Отзывы
Отзывов пока нет.