Производство оборудования и приборов для измерения и контроля
ПР07-06.30.000 (арт. 23048) блок датчика термохимический на угарный газ для ФСТ-03М
Выносной термохимический блок датчика ПР07-06.30.000 (арт. 23048) предназначен для преобразования содержания угарного газа в величину сигнала постоянного тока, пропорциональную концентрации окиси углерода (CO) в воздухе анализируемой области.
Область применения блока ПР07-06.30.000 на оксид углерода для ФСТ-03
Блок датчика (БД) угарного газа ПР07-06.30.000 является измерительным элементом многоканального газоанализатора ФСТ-03М.
Выносной БД предназначен для эксплуатации в пространствах с содержанием механических примесей (масел, смол, пыли) и агрессивных веществ (мышьяка, фосфора, фтора, хлора, серы, сурьмы и их соединений) не выше ПДК по ГОСТ 12.1.005.
Блок датчика ПР07-06.30.000 необходим при замене выносного блок датчика на угарный газ в случае, когда на цифровом индикаторе БПС (блока питания и сигнализации) высвечивается сообщение «X7», что свидетельствует о неисправности блока датчика CO.
Порядок работы и принцип действия блока датчика ПР07-06.30.000 для ФСТ-03
В режим прогрева выносной блок датчика ПР 07-06.30.000 включается после подачи питания (около 5 секунд), а затем переходит в рабочий режим и начинает передачу значений концентрации окиси углерода в БПС.
Принцип работы блока ПР07-06.30.000 основан на термохимическом измерении, в котором при попадании окиси углерода на поверхность чувствительного элемента (ЧЭ) сенсора возникает тепловой эффект вследствие окисления угарного газа. При окислении температура ЧЭ увеличивается пропорционально концентрации оксида углерода в воздухе проверяемых наружных установок, жилых, производственных и административных зданий.
Термохимический блок датчика вырабатывает токовый сигнал. Сформированный сигнал поступает по двухпроводной линии связи на БПС.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Отзывы
Отзывов пока нет.