4502 датчики весоизмерительные тензорезисторные балочного типа

Датчики тензорезисторные весоизмерительные балочного типа 4502 предназначены для преобразования измеряемой нагрузки в аналоговый нормированный электрический сигнал и используются для измерения массы в составе весового оборудования:

  • Платформенные весы.
  • Бункерные весы.
  • Монорельсовые весы.
  • Бункерные дозаторы.

Особенности весоизмерительных тензорезисторных датчиков 4502:

  • Максимальная нагрузка на датчики (Emax) — от 0,05 до 0,5 т.
  • Минимальная статическая нагрузка (Emin) — 0 т.
  • Значение поверочного интервала, v — Emax/nmax кг.
  • Номинальный относительный выходной сигнал при Emax  1,5 мВ/В.
  • Номинальный выходной сигнал при Emin  2,5% от Emax
  • Обозначение по влажности — СН.
  • Тензодатчики 4502 выпускаются с кабельным выводом.
  • Длина кабеля датчика варьируется от 2 до 10 м.
  • Кабель датчика — четырех или шести жильный.
  • Входное сопротивление — 450±25,0 Ом.
  • Выходное сопротивление — 400±4,0 Ом.
  • Сопротивление изоляции — не менее 1000 МОм.
  • Средний срок службы — не менее 10 лет.
  • Гарантия — 12 месяцев.

Принцип действия датчиков 4502 основан на изменении электрического сопротивления тензорезисторов, соединенных в мостовую схему, при их деформации, возникающей в местах наклейки тензорезисторов к упругому элементу датчика под действием прилагаемой силы. Изменение электрического сопротивления вызывает разбаланс мостовой схемы и появление в диагонали моста электрического сигнала, изменяющегося пропорционально нагрузке.

Основа конструкции весоизмерительных датчиков 4502 – это упругий элемент, конструктивно выполненный в виде консольной балки. В средней части элемента упругого наклеены тензорезисторы. Тензорезисторы соединены между собой по мостовой схеме.

В датчике выполнена полость для размещения регулировочных резисторов. С целью герметизации полость, где установлены тензорезисторы и полость вместе с регулировочными резисторами заполняются герметиком.

Описание

Габаритные и присоединительные размеры 4502 датчики весоизмерительные тензорезисторные балочного типа 4502 датчики весоизмерительные тензорезисторные балочного типа
Габаритные и присоединительные размеры 4502 датчики весоизмерительные тензорезисторные балочного типа
Схема подключения датчика 4502 с кабельным выводом шестипроводная 4502 датчики весоизмерительные тензорезисторные балочного типа
Схема подключения датчика 4502 с кабельным выводом (шестипроводная)
Схема подключения датчика 4502 с кабельным выводом четырехпроводная 4502 датчики весоизмерительные тензорезисторные балочного типа
Схема подключения датчика 4502 с кабельным выводом (четырехпроводная)
ты IP65
Питание =12 В
Вес 2 кг

Структура обозначения, пример заказа

4502 — Наименование модели
0,2 — Максимальная нагрузка, т
С1 — Класс точности

Стандартный комплект поставки

  • Датчик 4502.
  • Паспорт.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.